ÜBER UNS / MELDUNG

Alle Meldungen

DA GEHT NOCH WAS - Kinotour - Florian David Fitz live in 17 Städten

3. September 2013

München, 03. September 2013 - Am 12. September kommt mit DA GEHT NOCH WAS der neue Kino-Hit der Macher von "Vincent will meer" ins Kino. Florian David Fitz und Henry Hübchen brillieren in der tragisch komischen Familiengeschichte als kauziges Vater-Sohn-Gespann.
Vom 6. bis zum 9. September wird Hauptdarsteller Florian David Fitz DA GEHT NOCH WAS persönlich in 17 deutschen Städten vorstellen.

Bei Interesse an Interviews sowie an einer Berichterstattung zu den lokalen Premieren wenden Sie sich bitte direkt an die entsprechenden Kinos bzw. Kontakte - siehe unten.


Freitag, 06. September 2013

Neufahrn

Cineplex, Bajuwarenstr. 5, 85375 Neufahrn bei Freising
Andrea Hailer; a.hailer@moedmd.de; 080/61 93 79 39
Filmstart: 14:00 Uhr, Ankunft um 15:30 Uhr

Landshut
Kinopolis, Am alten Viehmarkt, 84028 Landshut
Andrea Hailer; a.hailer@moedmd.de; 080/61 93 79 39
Filmstart: 16:00 Uhr, Ankunft um 17:30 Uhr

Straubing
Citydom, Theresienplaz 30, 94315 Straubing
Andrea Hailer; a.hailer@moedmd.de; 080/61 93 79 39
Filmstart: 18:00 Uhr, Ankunft um 19:30

Deggendorf
Lichtspielhaus, FTB Schattenfroh, Westlicher Stadtgraben 26, 94469 Deggendorf
Andrea Hailer; a.hailer@moedmd.de; 080/61 93 79 39
Filmstart: 20:00 Uhr, Ankunft um 21:30


Samstag, 07. September 2013

Augsburg

CinemaxX, Willy-Brandt-Platz 2, 86153 Augsburg
David Braxmaier / Anni Cizmadia; anni.cizmadia@cinemaxx.de; 0821/325 81 - 12
Filmstart: 14:00 Uhr, Ankunft um 13:00 Uhr

Esslingen
Traumpalast, Kollwitzstr. 1, 73728 Esslingen am Neckar
Sandra Walter; walter@traumpalast.de; 0711/55 09 070
Filmstart: 15:00 Uhr, Ankunft um 16:30 Uhr

Stuttgart
UFA Palast, Rosensteinstr. 20, 70191 Stuttgart
Peter Haberlik; 0711 / 25526 - 21
Filmstart: 16:30 Uhr, Ankunft um 18:00 Uhr

Heilbronn
CinemaxX, Berliner Platz, 74072 Heilbronn
David Braxmaier / Lars Roland; lars.roland@cinemaxx.de; 07131 / 919 08 - 10
Filmstart: 20:00 Uhr, Ankunft um 18:30 Uhr

Mannheim
Cineplex, Auf den Planken, 68161 Mannheim
Julia Michel / Robert Huttenlocher; robert.huttenlocher@ftb-spickert.de
Filmstart: 20:30 Uhr, Ankunft um 22:30 Uhr


Sonntag, 08. September 2013

Viernheim
Kinopolis Rhein-Neckar, Robert-Schumann-Str. 8, 68519 Viernheim
Antje Puttkammer; aputtkammer@kinopolis.de; 06204/97 37 - 82
Bastian Kempf; bkempf@kinopolis.de; 06204/97 37 -84
Filmstart: 13:00 Uhr, Ankunft um 12:00 Uhr

Mainz
Cinestar, Holzhofstr. 1, 55116 Mainz
Viktoria Dähnicke / Manuela Metzdorf; manuelametzdorf@cinestar.de; 06131/2068 - 204
Filmstart: 13:00 Uhr, Ankunft um 14:30 Uhr

Frankfurt
Cinestar Metropolis, Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt am Main
Viktoria Dähnicke / Eduard Drahomeretski; eduarddrahomeretski@cinestar.de; 069/955 06 215
Filmstart: 14:30 Uhr, Ankunft um 16:30 Uhr

Neuwied
Metropol Center, Heddesdorfer Str. 2, 56564 Neuwied
Sabine Weiler; 02631/23251
Filmstart: 17:30 Uhr, Ankunft um 19:00 Uhr

Köln
Cinedom, Im Mediapark 1, 50670 Köln
Fiedel Kunow / Sandra Endemann; 0221-95195107
Filmstart: 19:15 Uhr, Ankunft um 21:00 Uhr


Montag, 09. September 2013

Berlin
Cinestar CUBIX, Rathausstr. 1, 10178 Berlin
Viktoria Dähnicke / Danny Czichy; dannyczichy@cinestar.de; 030/2576-121
Filmstart: 14:00 Uhr, Ankunft um 15:30 Uhr

Hamburg
UCI Mundsburg, UCI KINOWELT Mundsburg, Hamburgerstr. 1-15, 22083 Hamburg
Nicholas Morris / Nihad Schult; Mundsburg@uci-kinowelt.de; 040/22 70 411
Filmstart: 18:30 Uhr, Ankunft um 19:30 Uhr

Hamburg
CinemaxX Dammtor, Dammtordamm 1, 20354 Hamburg
David Braxmaier / Morten Offner; morton.offner@cinemaxx.de; 040 / 348 47 - 619
Filmstart: 20:00 Uhr, Ankunft um 21:15 Uhr


Kinostart: 12. September 2013 im Verleih der Constantin Film


Pressematerial steht Ihnen unter www.constantinfilm.medianetworx.de zum Download zur Verfügung.

Wenn Sie weitere Informationen wünschen, wenden Sie sich bitte an unsere betreuende Agentur:

Schmidt Schumacher Presseagentur
Barbara Schmidt, Claudia Kettner
Tel: +49-30-26 39 130
Fax: +49-30-26 39 13 15
info@schmidtschumacher.de

Bookmark and Share

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Alle Meldungen